Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 13:14

Дом "жертвы Фредди Крюгера" продали за рекордную сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов" Кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов"

Дом, ставший знаменитым в фильме ужасов 1984 года "Кошмар на улице Вязов", продали за 2,98 миллиона долларов (1,2 миллиарда тенге) в американском штате Лос-Анджелес, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mansion Global.


Дом, ставший знаменитым в фильме ужасов 1984 года "Кошмар на улице Вязов", продали за 2,98 миллиона долларов (1,2 миллиарда тенге) в американском штате Лос-Анджелес, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mansion Global.

Отмечается, что дом с тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами в районе Сполдинг Сквер был домом Нэнси Томпсон в классическом фильме режиссера Уэса Крейвена. В фильме дом был местом, где Томпсон, которую сыграла Хэзер Лэнгенкэмп, преследовал призрак Фредди Крюгера в ее снах.

Сотрудники агентства воспользовались прошлым недвижимости в киноиндустрии и прорекламировали одну из ванных фотографией Крюгера в джакузи. Личность нового владельца дома неизвестна.

"Основные моменты включают в себя открытую ретросовременную кухню, красивые встроенные элементы, величественные главные апартаменты и ванные комнаты в каждой спальне", - говорится в объявлении.

Также в доме есть отдельная прачечная, несколько помещений, где можно работать дома, и множество террас. Отмечается, что есть также коттедж для гостей с крытым патио и кухней, а также бассейн, окруженный цитрусовыми деревьями.

Дом 1941 года был перестроен в середине 2000-х годов английским дизайнером. Ранее он принадлежал режиссеру и сценаристу Лорин Скафарии, которая купила его за 2,1 миллиона долларов в 2013 году. Она сняла фильм "Стриптизерши" (2019) и написала сценарий фильма "Будь моим парнем на пять минут" (2008).

Ранее в США продали дом из другого культового фильма. Особняк, в котором жил серийный убийца Буффало Билл из фильма "Молчание ягнят" Джонатана Демми, продали за 290 тысяч долларов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети