Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2022 12:34

Дом на колесах собирает житель Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Евгения Мельникова Фото из личного архива Евгения Мельникова

Евгений Мельников из Талгарского района вместе со своим сыном за два года собрал собственный дом на колесах. Сейчас он продает свое детище и уже приступил ко второму проекту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Евгений Мельников из Талгарского района вместе со своим сыном за два года собрал собственный дом на колесах. Сейчас он продает свое детище и уже приступил ко второму проекту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Не имея специальных чертежей и планов, Евгений сумел соорудить настоящий автомобиль на колесах. И вот спустя два года в этой машине есть все удобства для комфортного путешествия. Горячая и холодная вода, санузел, несколько спальных комнат, собственный душ. И это не весь перечень удобств авто.

"Мы ездили отдыхать с женой за границу и увидели высокие цены в гостиницах. В этот момент пришла идея создать дом на колесах. Купив пикап, мы начали со своим сыном собирать наше авто. На все это ушло два года, но это того стоит. Сейчас мы начали делать уже наш второй проект", - признается Евгений.

Его детище отличается от европейских домиков на колесах. По словам Евгения, за рубежом аналогичные машины предназначены лишь для езды по ровной местности, а в Казахстане дороги отнюдь не в лучшем состоянии.

"Да, в Казахстане не везде дороги в хорошем состоянии, поэтому мне нужен был полноприводный автомобиль. Для этого я выбрал пикап. К тому же бывает, что устаешь от дороги и хочется съехать к речке, а там по по пути бывают неровности, пески. В таких местах наш автомобиль проедет без проблем", - говорит автомастер.

Свой первый проект Евгений сейчас выставил на продажу. Все средства он намерен потратить на постройку второго автомобиля на колесах, который в будущем намерен оставить для семейного пользования.

Фото и видео из личного архива Евгения Мельникова

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети