Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2020 15:11

Душили дверцей холодильника: пес Лаки встретился с новой хозяйкой в США

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

История пса по кличке Лаки из Атырау до сих пор не оставляет казахстанцев равнодушными. Летом вся страна узнала о собаке, которую бывший хозяин пытался задушить дверцей холодильника. Сегодня стало известно, что Лаки встретился с новой хозяйкой в США. Трогательное видео долгожданного воссоединения появилось в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


История пса по кличке Лаки из Атырау до сих пор не оставляет казахстанцев равнодушными. Летом вся страна узнала о собаке, которую бывший хозяин пытался задушить дверцей холодильника. Сегодня стало известно, что Лаки встретился с новой хозяйкой в США. Трогательное видео долгожданного воссоединения появилось в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Момент встречи собаки, едва не погибшей от дверцы холодильника, с новой семьей можно увидеть на странице в Instagram. На кадрах показана хозяйка по имени Элен с сыном Беном. Женщина счастливо восклицает: "Вот он идет". А Лаки бежит ластиться к Элен, словно они давно знакомы.

Момент напоминает кадры из фильма и вызывает улыбку. Об этом пишут пользователи Сети. Видно, что хозяева с нетерпением ждали встречи с новым членом семьи. Ведь Лаки пришлось перелететь практически через весь мир, чтобы найти новый дом.

Основатель фонда "Доброе сердце" и волонтер Венера Манасова следит за судьбой Лаки. Она помогала в реабилитации пса после того, как его пытались задушить дверцей холодильника. Лаки какое-то время жил у нее. Поэтому она хорошо знает характер пса. Девушка рассказала, что он очень покладистый и долгий перелет в США перенес легко.

"Джошуа - человек, который помогал перевозить Лакки, - сказал, что полет прошел отлично. Они долетели до Калифорнии. Лаки вел себя спокойно, как и всегда", - говорит Венера.

Фото: @dobroe_serdse_atyrau

Кличка Лаки переводится с английского как "счастливчик" и очень точно описывает пса, рассказывает волонтер и основатель фонда "Доброе сердце" Венера Манасова. По ее словам, Лаки добрый, веселый и очень покладистый мальчик.

"Если вспомнить видео, на котором его душил холодильником бывший хозяин, он не сопротивляется, не кусается. Он добряк, очень спокойный мальчик.

Его хотели забрать люди из разных уголков мира: Ташкента, Германии, России, Казахстана. Но мы остановили выбор именно на США. Потому что там есть законы, которые защищают его права, и есть условия для жизни. Там в основном собаки живут дома", - делится Венера.

Венера рассказала, что новая хозяйка Элен оплатила все расходы по перевозке пса.

"Все документы оформила, билеты купила. Она оплатила прививки, паспорт, и 9 декабря он улетел. Во время пандемии мы не могли организовать перелет, и когда открыли сообщение, мы сразу же договорились с Джошуа, первые три недели он проживал с ним, чтобы он привык к нему", - рассказывает волонтер.

Единственная проблема, которая была с Лаки, - это боязнь поводка, вспоминает Венера.

"Перед полетом в США его учили ходить на поводке и приучали к туалету. До этого, стоило накинуть поводок, он застывал на одном месте и не двигался от страха", - говорит девушка.

В конце разговора волонтер поделилась своими эмоциями после отъезда Лаки.

"Мы уже по нему скучаем, смотрим фотографии. Он действительно полюбился всем нам. Но хочется верить, что он будет по-настоящему счастлив с новыми хозяевами. Это самое главное", - заключила Венера.

Стоит отметить, что еще очень много людей помогали Лаки доехать до нового дома. Так, волонтеры Фонда "SEN Foundation" из Атырау, изучив все законы на импорт собаки в США, экспорт из Казахстана и ужесточенные требования во время пандемии, занимались оформлением документов на выезд.

Так же организовали встречу в аэропорту Сан-Франсиско которую они транслировали в прямом эфире у себя на странице. Они рассказали, что Лаки прилетел в кабине первого класса и экипаж даже предоставил ему отдельное сидение.

Напомним, в Атырау на видео попал мужчина, мучивший собаку. Он зажал голову пса металлической дверцей холодильника и встал на нее ногами, пытаясь задушить животное. В Департаменте полиции Атырауской области начали проверку по факту распространения видео и задержали подозреваемого.

Позже мужчина записал видеообращение, в котором он признался, что был пьян, а также заверил, что сожалеет о содеянном. Он также сообщил, что собака, которую он мучил, жива и находится у него во дворе. Прибывшие на место волонтеры обвинили мужчину во лжи, так как собака, находящаяся во дворе мужчины, не была похожа на ту, которую он душил, и не имела травм на шее.

Позже выяснилось, что у мужчины было два пса. Собака, попавшая на видео, сумела сбежать и скрыться. Позже волонтеры нашли ее живой. Они доставили ее к ветеринару и начали реабилитацию.

Внимание, жестокие кадры!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Группа помощи "Доброе Сердце" (@help_animals_atyrau)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети