Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2022 07:57

Илон Маск заблокировал студента из-за шантажа в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

19-летний студент из Флориды Джек Суини рассказал журналистам, что его заблокировал в соцсетях основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Money Control.


19-летний студент из Флориды Джек Суини рассказал журналистам, что его заблокировал в соцсетях основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Money Control.

Предприимчивый юноша создал бота, который следил за перемещением личного самолета миллиардера. Молодой человек пояснил, что является фанатом SpaceX и Tesla, поэтому знал, что у Маска есть самолет, и решил, что бот поможет понять, куда направляется Маск. 

По словам Суини, в ноябре прошлого года Маск сам связался с ним и попросил отключить аккаунт в обмен на 5 тысяч долларов, опасаясь за свою безопасность. Суини выступил со встречным предложением, так как оценивал проделанную работу выше, и попросил у миллиардера 50 тысяч долларов, которые рассчитывал потратить на образование в колледже или автомобиль Tesla Model 3. В воскресенье Маск заблокировал юношу во всех соцсетях.

Суини надеется, что миллиардер вернется к переговорам. В ожидании диалога с Маском студент запустил ботов, отслеживающих самолеты основателя Microsoft Билла Гейтса и основателя Amazon Джеффа Безоса и других довольно состоятельных и известных бизнесменов.

Как пояснил Суини, компании таких людей зарабатывают миллиарды долларов в год и он был бы весьма доволен получить малую часть этих доходов.

Ранее сообщалось, что студент Джек Суини, учащийся на программиста, разработал 15 ботов, задача которых отслеживать личные самолеты американских бизнесменов. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети