Два грузовика мусора собрала астанчанка в своей квартире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два грузовика мусора собрала астанчанка в своей квартире Фото:Пресс-служба ДП г.Нур-Султан

Из дома астанчанки вывезли два КамАЗа бытового мусора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.


Из дома астанчанки вывезли два КамАЗа бытового мусора, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Пожилая жительница дома по проспекту Сарыарка долгое время собирала в своей квартире мусор и нарушала санитарные нормы. Это обеспокоило соседей, они пожаловались полицейским.

"В ходе проверки указанный факт подтвердился. На место участковым инспектором полиции были приглашены сотрудники Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также сотрудники аппарата акима района Сарыарка. Из указанной квартиры было вывезено два самосвала КамАЗ бытового мусора", - сообщили в полиции.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Безопасный двор" полицейские проводят приемы жителей во дворах в целях поддержания общественного порядка, предупреждения, пресечения правонарушений на улицах, во дворах и иных общественных местах.

По всем обращениям привлечено к административной ответственности порядка 200 человек, направлено 46 обращений в компетентные государственные органы.

Похожий случай произошел в Атырау. Женщина 20 лет копила мусор в квартире. Тогда понадобилось три КамАЗа. Около двух лет назад соседи начали замечать в своих квартирах больших крыс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +26
Актобе +25
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети