Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2022 14:51

Картина Карипбека Куюкова пополнила коллекцию Жан-Клода Ван Дамма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Казахстанский знаменитый художник Карипбек Куюков подарил свою картину с изображением сокола Жан-Клоду Ван Дамму, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский знаменитый художник Карипбек Куюков подарил свою картину с изображением сокола Жан-Клоду Ван Дамму, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Картину Карипбека Куюкова американскому актеру и режиссеру Жан-Клоду Ван Дамму вручил казахстанский актер Даут Шайхисламов. Ван Дамм поблагодарил художника, отметил его талант и способ рисования, а также передал привет жителям Казахстана. Видеозапись, на которой актер держит в руках картину с изображением сокола, опубликовал на своей странице в Instagram Карипбек Куюков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karipbek Kuyukov (@karipbek_kuyukov)

"Друзья, в моей жизни бывают моменты, когда чувство гордости зашкаливает, и виновники этому Даут Шайхисламов, Алихан Жарылгапов и Ермекжан Осипбеков. Благодаря их усилиям я удостоился чести познакомиться с великим Жан-Клодом Ван Даммом. Могу с гордостью похвастаться, что одна из моих работ ушла в коллекцию этого известного артиста, на фильмах которого выросло не одно поколение.  По сути, я обычный человек, а был удостоен внимания своего кумира", – написал на своей странице художник.

Карипбек Куюков - известный международный активист антиядерного движения, почетный посол проекта "Атом". Он родился в 1968 году в селе Егиндыбулак, что находится в ста километрах от Семипалатинского полигона. Он родился без рук в результате радиационного облучения, которому были подвергнуты его родители во время испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне. Однако, несмотря ни на что, Карипбек с детства испытывал тягу к творчеству. Он научился рисовать с помощью губ и ног. Всю свою жизнь он посвятил картинам, которые пропагандируют мир без ядерного оружия. В 2016 году его картина "Взрыв" была подарена экс-главе США Бараку Обаме. В 2017 году Карипбека Куюкова выдвигали на Нобелевскую премию мира. В 2018 году он был объявлен лауреатом премии 2018 года "За безъядерное будущее".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети