ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Лавров прокомментировал свою скандальную фразу о "дебилах"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавров прокомментировал свою скандальную фразу о "дебилах" Сергей Лавров. Фото © РИА Новости

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, когда он выругался на конференции по итогам переговоров с саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром в августе прошлого года, сообщают РИА Новости.


Инцидент произошел во время общения со СМИ Лаврова и его коллеги из Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. Сами переговоры министров и их встреча с прессой состоялись 11 августа 2015 года, однако скандал разгорелся лишь на следующий день, когда видеозапись, на которой запечатлено, как выругался Лавров, попала в Сеть. Отмечалось, что незадолго до того, как произнести нецензурное слово, Лавров доставал из кармана мобильный телефон. Не исключено, что раздражение главы МИДа вызвало полученное в этот момент сообщение.

31 мая, отвечая на вопрос, кто его вывел из себя на той конференции, Лавров заявил, что он "не выходил из себя". "Я потом смотрел, я там спокойно сижу. Ну, извините, не я один попадаю в ситуацию, когда думают, что микрофон выключен. Кэмерон, потом Обама тоже попадал. Кстати, попадал, между прочим, на тему противоракетной обороны", - заявил Лавров.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +25
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети