Личность Джека-потрошителя разоблачена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Личность Джека-потрошителя разоблачена Аарон Косминский. Изображение: dailymail.co.uk

Британский сыщик-любитель разоблачил личность самого известного в мире маньяка-убийцы Джека-потрошителя, пишет The Daily Mail.


Британский сыщик-любитель разоблачил личность самого известного в мире маньяка-убийцы Джека-потрошителя, пишет The Daily Mail.

Им оказался один из шести основных подозреваемых - выходец из Польши парикмахер Аарон Косминский. Любитель детективных расследований Рассел Эдвардс приобрел на аукционе шаль одной из жертв Джека-потрошителя. Он обратился за помощью к специалисту по молекулярной биологии Яри Лоухелайнену, который сравнил органические пятна на шали с ДНК потомков жертв и убийцы. Анализ показал 100-процентное совпадение, убийцей был именно Аарон Косминский.

Джек-потрошитель действовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Основными жертвами убийцы были проститутки из трущоб, которым убийца перерезал горло перед тем, как вскрыть брюшную полость. Количество жертв Джека-потрошителя является предметом спора и колеблется от четырех до 15 человек. Полиции не удалось установить настоящее имя маньяка, а преступления так и остались нераскрытыми.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +24
Актау +22
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +25
Туркестан +30
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети