Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2014 21:57

Личность Джека-потрошителя разоблачена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аарон Косминский. Изображение: dailymail.co.uk Аарон Косминский. Изображение: dailymail.co.uk

Британский сыщик-любитель разоблачил личность самого известного в мире маньяка-убийцы Джека-потрошителя, пишет The Daily Mail.


Британский сыщик-любитель разоблачил личность самого известного в мире маньяка-убийцы Джека-потрошителя, пишет The Daily Mail.

Им оказался один из шести основных подозреваемых - выходец из Польши парикмахер Аарон Косминский. Любитель детективных расследований Рассел Эдвардс приобрел на аукционе шаль одной из жертв Джека-потрошителя. Он обратился за помощью к специалисту по молекулярной биологии Яри Лоухелайнену, который сравнил органические пятна на шали с ДНК потомков жертв и убийцы. Анализ показал 100-процентное совпадение, убийцей был именно Аарон Косминский.

Джек-потрошитель действовал в Уайтчепеле и прилегающих районах Лондона во второй половине 1888 года. Основными жертвами убийцы были проститутки из трущоб, которым убийца перерезал горло перед тем, как вскрыть брюшную полость. Количество жертв Джека-потрошителя является предметом спора и колеблется от четырех до 15 человек. Полиции не удалось установить настоящее имя маньяка, а преступления так и остались нераскрытыми.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети