Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 01:28

Малахов в прямом эфире извинился перед кыргызами: "Кечирип коюнуздар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр канала "Россия-1" Кадр канала "Россия-1"

Телеведущий программы "Прямой эфир" на канале "Россия-1" Андрей Малахов попросил прощения у кыргызского народа. Это произошло в передаче, вышедшей в эфир вечером 1 октября. 


Телеведущий программы "Прямой эфир" на канале "Россия-1" Андрей Малахов попросил прощения у кыргызского народа. Это произошло в передаче, вышедшей в эфир вечером 1 октября. 

"Древняя мудрость кыргызского народа гласит: умей слушать и будешь услышанным. Я хочу, чтобы меня услышали зрители в России и Кыргызстане, кого ненароком могли задеть или обидеть мои неправильно понятые слова, сказанные в этой студии. От имени редакции программы "Прямой эфир" и от себя лично я хочу выразить свои самые искренние сожаления. Нашу программу смотрят во всем мире, и мы одинаково любим и уважаем всех наших зрителей независимо от их страны и национальности. Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!" - сказал Малахов.

Смотреть с 1.04.52

Ранее кыргызские зрители обвинили Малахова в некорректном высказывании в отношении гражданина Кыргызстана Исламбека Акбарова, который стал участником ДТП в Москве в июле этого года. В той аварии погиб 25-летний сын российского миллиардера Александр Маругов. 

Акбаров находился за рулем такси. В автомобиль врезался мотоцикл, на котором ехал Маругов. От полученных травм молодой человек скончался, а таксиста взяли под стражу. 

В своем ток-шоу Андрей Малахов допустил, что кыргызстанец мог умышленно устроить ДТП. "Дай ему 100 тысяч долларов, и они сделают счастливыми всю его семью, весь аул, родственников, и до конца их дней им не заработать таких денег, где зарплата десять долларов", - заявил ведущий.

Слова Малахова вызвали негодование в кыргызских социальных сетях, пользователи потребовали от журналиста извинений. Из-за высказывания телеведущего МИД Кыргызстана вызвал российского дипломата.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети