Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2022 20:56

Наехавший на лошадь в Алматинской области извинился на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

38-летний житель села Междуреченск в Алматинской области, который намеренно придавил колесами внедорожника лежавшую на земле лошадь, извинился на видео, передает Tengrinews.kz.


38-летний житель села Междуреченск в Алматинской области, который намеренно придавил колесами внедорожника лежавшую на земле лошадь, извинился на видео, передает Tengrinews.kz.

Видео появилось в соцсетях. На камеру мужчина объяснил, что у него сдали нервы из-за испорченного огорода.

"Прошу прощения за свой проступок, потому что задавил лошадь на своей территории. Сдали нервы. То что огород испортили и так далее. Прошу извинения у хозяев этого животного, конечно, очень нехорошо поступил. Вину свою полностью признаю, не отказываюсь, поэтому простите", – сказал мужчина.

Видео инцидента появилось накануне в социальных сетях. На кадрах видно, что мужчина намеренно придавил колесами внедорожника лежавшее на земле животное. Комментаторы осудили поступок мужчины и призвали полицию обратить внимание на этот случай.

Подозреваемого задержали. По данным правоохранителей, наезд на лошадь житель села совершил в ходе ссоры с односельчанином. Мужчина объяснил свой поступок тем, что пытался выгнать со своего огорода около 20 пасущихся лошадей.

Лошадь выжила после наезда автомобиля, но хозяева приняли решение ее зарезать, так как полученные травмы не позволяли ей двигаться.

Комментируя случившееся, министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев заявил, что каждым таким случаем министерство не может заниматься, а бережное отношение к природе и животным нужно прививать с детства.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети