Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2020 22:09

Нашелся человек, выигравший миллиард рублей в лотерею

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надежда Бартош. Фото со страницы в "Одноклассниках" Надежда Бартош. Фото со страницы в "Одноклассниках"

Нашелся человек, ставший первым в России "лотерейным миллиардером". Победитель не объявлялся все новогодние праздники, устроители лотереи только знали, что билет купили в Подмосковье, сообщает телеканал НТВ.


Нашелся человек, ставший первым в России "лотерейным миллиардером". Победитель не объявлялся все новогодние праздники, устроители лотереи только знали, что билет купили в Подмосковье, сообщает телеканал НТВ.

Розыгрыш с рекордным призом в миллиард рублей (около 16,3 миллиона долларов) состоялся в новогоднюю ночь. Однако обладательница счастливого билета вышла на связь только 9 января. Ей оказалась Надежда Бартош. Она рассказала, что счастливый билет ей на день рождения 31 декабря подарили дети. В лотерею женщина играет регулярно, покупает билеты по праздникам.

"На этот Новый год я как бы не хотела. А тут у меня 31 декабря день рождения. Все покупают, и я купила. Я просто сказала: "У вас еще пачка есть?". Он говорит: "А вам этого мало?" И мы пошли. У меня не было такого, чтобы я, допустим, сижу и думаю: "Ух, я выиграла!", я даже, честно, забыла об этом: суета, стол, посуда…" - рассказала Бартош.

Счастливый билет за эти дни успел проехать 1500 километров, съездить в Петербург и вернуться обратно. Он так и пролежал в машине дочери. Пока, наконец, любопытство дочери не взяло верх.

"Она мне звонит, говорит: "Мам, а ты выиграла!". Я: "Что?". Она: "Миллиард!", - вспоминает жительница Подмосковья.

Главе семейства ничего не говорили вплоть до последнего. "Нечего волновать, когда это и будет, тогда уже и скажем", - говорит Надежда.


© Столото

Надежда Бартош многие годы проработала кадровиком крупного предприятия. После выхода на пенсию открыла собственный бизнес. Business FM выяснила, что речь идет о частном охранном предприятии. Это маленькая компания с персоналом 11 человек.

По словам Надежды, жизнь ее из-за выигрыша не поменяется. Она будет, как и прежде, вместе с мужем заниматься бизнесом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети