Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 15:12

Небоскребы стали причиной гибели сотен птиц в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Нью-Йорке потребовали выключить свет в небоскребах из-за сотен разбившихся птиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.


В Нью-Йорке потребовали выключить свет в небоскребах из-за сотен разбившихся птиц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.

Некоммерческая природоохранная организация NYC Audubon призвала владельцев башен Всемирного торгового центра и других зданий Нью-Йорка приглушить свет ночью и обработать стекло, чтобы сделать его более заметным для птиц.

"Сделайте так, чтобы птицы могли видеть его и понимать, что это прочный барьер, через который они не могут пролететь", - сказала представитель организации Кейтлин Паркинс.

Заместитель директора группы по охране природы и науке Кейтлин Паркинс сообщила, что число погибших птиц за последние недели выросло вдвое. Паркинс отметила, что удары птиц о небоскребы Манхэттена - это постоянная проблема, которую власти города не могут решить уже много лет.

Волонтер Мелисса Брейер за час обнаружила на Манхэттене 226 перелетных птиц, разбившихся об окна небоскребов, и опубликовала эти фотографии на своей странице в Twitter.

"Как только я подошла к зданиям, птицы были повсюду на тротуаре. Когда за одно утро вы находите 226 мертвых перелетных птиц, врезавшихся в окна, сложно собрать их всех на одной фотографии. Тротуары были буквально усыпаны птицами", - сказала Брейер.

По словам директора Ритамари Макмахон, в реабилитационный центр Фонда диких птиц в Верхнем Вест-Сайде были доставлены 77 птиц, большинство из них - из района торгового центра.

"Мы знали, что это будет большая миграция. Это было видно по радару", - сказал Макмахон, который назначил дополнительный персонал для ухода за ожидаемым наплывом раненых птиц.

Сотрудники Фонда диких птиц давали птицам корм, жидкости и противовоспалительные препараты для уменьшения отека. По словам Макмахона, 30 птиц выздоровели и были выпущены на волю в бруклинском Проспект-парке.

"Один из наших сотрудников взял Uber, чтобы отпустить их в Проспект-парке, чтобы они больше не сталкивались с высокими зданиями во время своих путешествий", - сказала он.

"Мы глубоко заботимся о диких птицах и защите их среды обитания в пяти районах города. Понимая, что искусственное ночное освещение в целом может привлекать и дезориентировать перелетных птиц, мы активно призываем арендаторов наших офисов выключать свет на ночь и опускать жалюзи везде, где это возможно, особенно в сезон миграции", - заявила представитель компании Silverstein Properties, застройщика трех небоскребов торгового центра, Дара Макквиллан.

Ранее власти Нью-Йорка предложили запретить строительство стеклянных небоскребов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети