Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2017 20:28

Недописанный твит Трампа вызвал бурную реакцию в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп. REUTERS/Jonathan Ernst© Дональд Трамп. REUTERS/Jonathan Ernst©

Опечатка, которую президент США Дональд Трамп сделал в одном из своих новых сообщений в Twitter, вызвала бурную реакцию пользователей Интернета.


Опечатка, которую президент США Дональд Трамп сделал в одном из своих новых сообщений в Twitter, вызвала бурную реакцию пользователей Интернета.

"Несмотря на постоянную негативную covfefe в прессе", - написал Трамп в ночь на 31 мая. Запись так и осталась незаконченной. В комментариях всю ночью обсуждали версии, что могло случиться с Трампом.

Президент США, скорее всего, имел в виду coverage (освещение в СМИ), однако пользователи соцсетей пытаются найти альтернативные трактовки его посланию. Так, например, переводчик Google определил, что слово covfefe имеет происхождение из самоанского языка, однако не предложил вариантов перевода. Также пользователи пытаются понять, как правильно произносить слово.

Самые предприимчивые сразу задумались, как заработать на оговорке: название сайта covfefe.com было выкуплено в первые же минуты после публикации. В комментариях к твиту можно было также заказать футболки с цитатой за 20 долларов.

Таинственное слово covfefe вышло в лидеры в глобальных трендах Twitter. Концентрация мемов и шуток о твите Трампа продолжает расти.


twitter.com/@chaudhry_nabeel


twitter.com/@australianewsw


twitter.com/@JoeyGreaber

Сейчас загадочный твит уже удален, однако запись президента США успела понравиться 153 тысячам пользователей микроблога, еще 120 тысяч ретвитнули ее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети