Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2021 14:24

Около 60 слонов продали на аукционе в Намибии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Намибии продали на аукционе 57 диких слонов из-за избыточного числа животных в заповедниках вследствие засухи, которая установилась в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти Намибии продали на аукционе 57 диких слонов из-за избыточного числа животных в заповедниках вследствие засухи, которая установилась в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным министерства охраны окружающей среды страны, на аукционе удалось продать лишь треть от 170 слонов. В результате продажи было выручено 5,9 миллиона намибийских долларов (537 тысяч долларов США).

В агентстве сообщили, что более 100 тысяч человек подписали онлайн-петицию, осуждающую аукцион, который завершился 29 января. Представитель министерства Ромео Муюнда заявил, что негативная огласка могла повлиять на спрос слонов, а также возможными факторами могут быть доступность цены или отсутствие покупателей, удовлетворяющих условиям продажи.

"Мы надеялись продать всех 170 слонов, даже если это будет один покупатель, при условии, что он выполнит все требования. Возможно, в будущем мы проведем еще один аукцион, если того потребует ситуация", - сказал Муюнда, добавив, что оставшиеся слоны пока останутся в своих нынешних местах обитания.

В Министерстве не назвали трех покупателей, которые приобрели слонов, однако заявили, что при объявлении аукциона они должны будут соответствовать таким критериям, как наличие защитных ограждений для участка, где будут содержаться слоны.

По официальным данным, в малонаселенной южноафриканской стране обитает около 28 тысяч слонов. Благодаря усилиям Намибии по сохранению популяции слонов Намибия получила международную поддержку.

Ранее стадо бродячих слонов в Китае направилось обратно в заповедник.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети