ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Попавшую в беду стаю лебедей нашли в степи в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Попавшую в беду стаю лебедей нашли в степи в Мангистауской области

Потерявшуюся стаю лебедей нашел местный житель в селе Боранкул Мангистауской области. На помощь птицам отправились инспектора территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, передает Tengrinews.kz.


Видеоролик с лебедями сняли 9 июля у землянки местного чабана. Автор видео сообщил, что всего в поселке оказалось примерно десять лебедей. Попытка их напоить не увенчалась успехом, несмотря на то что на улице невыносимая жара.

"Похоже, что птицы потерялись и не могут добраться до ближайшего побережья. Под палящим солнцем им негде укрыться, очень жарко. Мы вынесли им тазик с водой, но они пить отказались. Им нужна помощь. Одного лебедя сбил автомобиль", - говорит голос за кадром.

View this post on Instagram

A post shared by НОВОСТИ АКТАУ (@ladakz) on


Заместитель начальника территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по Мангистауской области сообщил, что в Бейнеускую область выехали специалисты. Они решат, что делать с птицами, а также постараются выяснить причину, по которой лебеди оказались в степи.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +26
Актобе +25
Атырау +24
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +20
П
Павлодар +24
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети