Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2019 17:54

На проспекте Аль-Фараби в Алматы посадят деревья вместо ограждений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:skyview.kz Фото:skyview.kz

В Алматы высадят более 700 деревьев по проспекту Аль-Фараби, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью.


В Алматы высадят более 700 деревьев по проспекту Аль-Фараби, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью.

Планируются работы по высадке лиственных и хвойных деревьев на разделительной полосе проспекта Аль-Фараби от улицы Желтоксан до улицы Ходжанова. Для посадки выберут крупномерные деревья, выращенные в местных питомниках - каштаны, сосны и ели. Также будет произведена посадка цветов и кустарников на площади около 2,5 тысячи квадратных метров.

Работы по демонтажу старых ограждений продлятся до 30 марта, подготовка посадочных лунок займет пять дней с 1 по 5 апреля.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов на период проведения работ Департаменту полиции поручено увеличить количество дорожно-патрульных нарядов.

Акция проводится Управлением зеленой экономики города совместно с республиканским общественным объединением "Посади дерево" при спонсорской помощи бизнес-сообщества.

В свою очередь в Департаменте полиции Алматы водителей предупредили о временных неудобствах в движении автотранспорта и призвали граждан к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Кроме того, в ДП сообщили, что с целью надлежащего обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке увеличено количество нарядов дорожно-патрульной полиции и уплотнены их маршруты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети