Путаница в лотерейных билетах лишила женщину джекпота в 900 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Путаница в лотерейных билетах лишила женщину джекпота в 900 миллионов © facebook

Жительница города Мандалуйонг (Филиппины) Марвик Рейнон угадала все выигрышные номера в лотерее, но купила не тот билет, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.


Жительница города Мандалуйонг (Филиппины) Марвик Рейнон угадала все выигрышные номера в лотерее, но купила не тот билет, пишет Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Женщина приобрела билет лотереи 6/49, в то время как выигрышная комбинация была для лотереи 6/58. Если бы она не перепутала билеты, то могла бы сорвать джекпот в 900 миллионов филиппинских песо (около 16,6 миллиона долларов).

Узнав об этом, филиппинка разрыдалась и позвонила племяннице. Родственница написала о произошедшем в Facebook и приложила фотографию билета. За несколько дней пост стал вирусным и набрал тысячи комментариев.

На Филиппинах проводятся довольно много лотерей с похожими названиями: Ультралото 6/58, Грандлото 6/55, Суперлото 6/49, Мегалото 6/45 и Лото 6/42. Вероятно, это и послужило причиной путаницы.

Тем не менее Рейнон удалось угадать три номера из шести в 6/49. Она выиграла 20 филиппинских песо.

Пользователи Сети посочувствовали женщине: "Это больнее, чем расставание с любимым", "Это перебор. У меня сердце болит. Она была так близка". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети