"Шикарный гуру" кастрировал 400 человек в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Шикарный гуру" кастрировал 400 человек в Индии Гурмит Рам Рахим. Фото: gurmitramrahiminghji.wordpress.com

В Индии полиция расследует дело в отношении популярного в стране самопровозглашенного "богочеловека", который подозревается в кастрации 400 своих последователей, сообщает AFP.


В Индии полиция расследует дело в отношении популярного в стране самопровозглашенного "богочеловека", который подозревается в кастрации 400 своих последователей, сообщает AFP.

47-летний Гурмит Рам Рахим, известный как "шикарный гуру" из-за своей любви к ярким одеждам и украшениям, обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений. Адвокат одного из пострадавших объяснил, что Рахим заставлял последователей проходить болезненную операцию в своем ашраме, чтобы стать ближе к богу. Кастрации проводились с 2000 года, однако жертвы боялись об этом рассказать. Пострадавшие намерены добиться компенсаций.

В 2002 году "шикарный гуру" предстал перед судом по обвинению в убийстве журналиста и сексуальной эксплуатации своих последовательниц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +33
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети