Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 13:17

Снимок пары овдовевших пингвинов получил международную премию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/TobiasVisuals Фото:instagram.com/TobiasVisuals

Снимок овдовевших пингвинов, созерцающих ночной Мельбурн на берегу океана, получил премию на церемонии Ocean Photograph Awards 2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Снимок овдовевших пингвинов, созерцающих ночной Мельбурн на берегу океана, получил премию на церемонии Ocean Photograph Awards 2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Сообщается, что фотограф-натуралист Тобиас Баумгэртнер получил награду Community Choice Award за свою фотографию, которая растрогала пользователей Сети и неожиданно принесла славу фотографу.

"Для меня очень большая честь получить такую премию, хочу выразить искреннюю благодарность всем тем, кто поддерживал меня. Спасибо за миллион голосов, ребята, вы лучшие!" - сказал Тобиас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tobias Baumgaertner (@tobiasvisuals)

Следует отметить, что изображения сделаны фотографом еще в 2019 году, однако он поделился ими только спустя год. Мужчина три дня провел в колонии пингвинов, где пристально наблюдал за этими птицами. Белый пингвин - это самка, которая потеряла своего партнера. Черный - самец, он также остался один. Об этом фотографу рассказал один из волонтеров, с которыми он работал.

"Теперь они регулярно встречаются, чтобы утешить друг друга. Они стоят вместе по несколько часов и смотрят на танцующий свет города", - написал фотограф на своей странице в Instagram.

Один твит, в котором было размещено изображение, собрал 160 тысяч лайков и 51 тысячу комментариев.

"Не собирался плакать сегодня вечером, но спасибо", - написал комментарий один из пользователей, который стал самым популярным под постом в социальной сети Twitter.

Один из таких же редких снимков попал в объектив фотографа в Африке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети