Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 20:05

Турист в Великобритании сорвался со скалы и выжил

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:eminetra.co.uk Фото:eminetra.co.uk

Турист сорвался со стометровой скалы в Великобритании, но смог выжить, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eminetra.


Турист сорвался со стометровой скалы в Великобритании, но смог выжить, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eminetra.

Житель Лондона, 28-летний Алекс Тридико, решил погулять со своими друзьями в живописной бухте пролива Ла-Манш у скалы Старый Гарри в английском графстве Дорсет. Во время прогулки по кромке скалы на высоте в 40 метров парень поскользнулся и сорвался с обрыва.


Eminetra

Как рассказал сам Тридико, у него не было времени, чтобы обдумать план своего спасения. Скалы в Дорсете окружены не только водой, но и острыми камнями, а также небольшими островками земли. Поэтому парень решил как можно сильнее оттолкнуться от края обрыва, иначе он мог приземлиться на камни или на мелководье.

Парню удалось реализовать свой план. Он приземлился в нескольких метрах от берега - там, где в это время как раз плавали каякеры. Лодочники помогли туристу выбраться на каменистый берег у подножия мелового утеса и оказали первую помощь.


Eminetra 

В больнице у Тридико диагностировали перелом нескольких ребер. Сотрудники спасательной службы отметили, что Тридико поступил абсолютно правильно, когда попытался оттолкнуться от скалы, но подчеркнули, что парню невероятно повезло.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети