Упал под тяжестью рюкзака: видео со школьником рассылают в Казнете

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упал под тяжестью рюкзака: видео со школьником рассылают в Казнете Кадры из видео

Пользователи социальных сетей рассылают видео с участием ученика начальных классов, передает Тengrinews.kz.


Пользователи социальных сетей рассылают видео с участием ученика начальных классов, передает Тengrinews.kz.

На кадрах видно, как мальчик идет по коридору с большим школьным рюкзаком, причем портфель настолько огромный, что школьник с трудом передвигается в помещении. Далее он выходит на улицу и под тяжестью рюкзака падает с лестницы.

Судя по кадрам, история произошла в одной из школ страны: за кадром слышна речь на казахском языке. Кто является автором и героем ролика - пока неизвестно.

Министр предпочел бумажный учебник для своего ребенка

Ранее сообщалось, что с нового 2019-2020 учебного года школьникам разрешат не носить учебники. Теперь дети смогут носить учебники в школу либо оставить их там, используя при этом электронные версии книг. Для этого Министерство образования и науки разработает концепцию "Легкий портфель".

"МОН дает выбор, дает возможность пользоваться электронными вариантами учебников. Здесь выбор самих родителей, какие учебники использовать", - говорил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

Что изменится в школах в новом учебном году

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети