Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 14:10

Вассерман назвал простой способ стать умнее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/anatoliy_wasserman Фото:instagram.com/anatoliy_wasserman

Известный эрудит, публицист и член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман назвал простой способ развить умственные способности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на URA.RU.


Известный эрудит, публицист и член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман назвал простой способ развить умственные способности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на URA.RU.

По словам Вассермана, развить умственные способности можно через интеллектуальные игры.

"Интеллектуальные игры - это сильно упрощенный вариант научной деятельности. Например, классическая игра "Что? Где? Когда?" или ее спортивный вариант. Интеллектуальное развитие через игры идет за счет поиска нетривиальной закономерности, ведь это игры не на знание, а на поиск взаимосвязей между какими-то общеизвестными фактами", - объяснил многократный победитель интеллектуальных телеигр.

При этом Вассерман отметил, что игры, которые связаны с финансовой деятельностью, не могут способствовать развитию способностей в денежной сфере. Так, например, распространение "Монополии" в США мало поменяло состояние бизнеса. "Эта игра - развлечение и не более", - заключил депутат Госдумы.

Напомним, в сентябре Анатолий Вассерман победил в качестве самовыдвиженца на выборах в Госдуму в одномандатном округе Преображенский в Москве. В Госдуме он присоединился к фракции "Справедливая Россия - За правду".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети