Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2022 20:30

Землетрясение произошло в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восточно-Казахстанская область. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Восточно-Казахстанская область. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Восточном Казахстане на границе с Китаем ощущались толчки землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.


В Восточном Казахстане на границе с Китаем ощущались толчки землетрясения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.

По данным Сейсмологической опытно-методической экспедиции 16 июля в 17.30 зарегистрировано землетрясение. Эпицентр расположен в 829 километрах на северо-восток от Алматы, на границе Казахстана и Китая.

"Землетрясение ощущалось в Зайсанском и Курчумском районах ВКО интенсивностью 2 балла. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало", - сообщили в ДЧС.

По данным спасателей, землетрясения 1-2 балла практически не ощущаются населением.

В ДЧС предупредили граждан, что при ощущении толчков необходимо быстро за 15 секунд занять безопасное место.

"Если вы находитесь на первых этажах, покинуть здание и отойти на безопасное расстояние, на открытые площадки подальше от линий электропередачи и высоких деревьев. Выше второго этажа - занять безопасное место в здании: дверной проем, углы внутренних капитальных стен, под балками. Отойти подальше от окон, балконов и наружных стен. После окончания толчков покинуть здание и слушать информацию ЧС об эпицентре землетрясения. Если эпицентр находится далеко, можно заходить домой, если близко, еще некоторое время необходимо находиться на улице", - напомнили в департаменте.

В случае необходимости звонить спасателям на номер 112.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети