Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау Фото с сайта Tumba.kz

Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау, сообщает Тумба.


Жестокое отношение к табуну лошадей возмутило жителей Актау, сообщает Тумба.

Как пишет Тумба, около ста лошадей содержатся на территории одной из баз в промышленной зоне Актау. По утверждению горожан, животных не кормят и не поят уже несколько дней. Тех, кто не выдержал таких условий, тут же разделывают и продают на мясо.

В редакцию газеты обратились работники предприятий из промзоны. Они утверждают, что десятки лошадей содержатся в ужасном состоянии.

"У животных удручающий вид. Их держат под открытым небом, скудно кормят, лошади вынуждены есть свой навоз. Когда одна из них умирает от голода, ее разделывают тут же, в антисанитарных условиях, и продают мясо", - рассказали свидетели.

"Приехав на место, мы увидели, как табун лошадей выпустили из загона на выпас. Надо отметить, что их состояние действительно ужасное - животные доведены до истощения и даже пошатываются при ходьбе", - отмечают в редакции.

Однако с такой оценкой не согласились обитатели "фермы". Как рассказал один из них, лошади находятся в нормальном состоянии и содержатся в хороших условиях.

"Мы пригоняем лошадей по сто за раз и продаем их. Надолго они здесь не задерживаются", - говорит один из смотрителей фермы.

Тем не менее показать сопровождающие документы они отказались, как и запустить на территорию, потребовав разрешение на съемку.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +21
Актобе +30
Атырау +30
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +21
П
Павлодар +29
Петропавловск +19
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети