ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Жительница Рудного по вине врачей 6 лет носила в теле резиновую перчатку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Рудного по вине врачей 6 лет носила в теле резиновую перчатку Инородный предмет. Кадр: "31 канал"

Жительница Рудного (Костанайская область) после операции на щитовидной железе, сделанной местными врачами, шесть лет носила в теле капсулу с фрагментом резиновой перчатки и даже не подозревала о наличии у себя инородного предмета. Об этом 65-летняя Валентина Кармаева рассказала корреспонденту "31 канала". По словам женщины, все время после злополучной операции ее мучили недомогания. Местные эскулапы найти причину дискомфорта не могли. И тогда пенсионерка обратилась за помощью к российским специалистам. В онкологическом центре в Челябинске Валентину повторно прооперировали, но, вместо ожидаемой опухоли, хирурги обнаружили в организме пациентки странный предмет. В развернутом виде он достигал 16 сантиметров. Теперь пострадавшая судится с рудненской больницей. Она намерена взыскать с медиков 900 тысяч тенге. Между тем, в городской больнице Рудного не признают своей вины. Врачи говорят, что за шесть лет Кармаева ни разу не обращалась с жалобами. Как попал кусок резиновой перчатки в организм пациентки, врачи не имеют представления. "Даже если бы, допустим, инородное тело бы осталось в послеоперационной ране. Оно никак не может влиять на общее самочувствие человека", - заявил главный врач Талгат Кайкенов.


Жительница Рудного (Костанайская область) после операции на щитовидной железе, сделанной местными врачами, шесть лет носила в теле капсулу с фрагментом резиновой перчатки и даже не подозревала о наличии у себя инородного предмета. Об этом 65-летняя Валентина Кармаева рассказала корреспонденту "31 канала". По словам женщины, все время после злополучной операции ее мучили недомогания. Местные эскулапы найти причину дискомфорта не могли. И тогда пенсионерка обратилась за помощью к российским специалистам. В онкологическом центре в Челябинске Валентину повторно прооперировали, но, вместо ожидаемой опухоли, хирурги обнаружили в организме пациентки странный предмет. В развернутом виде он достигал 16 сантиметров. Теперь пострадавшая судится с рудненской больницей. Она намерена взыскать с медиков 900 тысяч тенге. Между тем, в городской больнице Рудного не признают своей вины. Врачи говорят, что за шесть лет Кармаева ни разу не обращалась с жалобами. Как попал кусок резиновой перчатки в организм пациентки, врачи не имеют представления. "Даже если бы, допустим, инородное тело бы осталось в послеоперационной ране. Оно никак не может влиять на общее самочувствие человека", - заявил главный врач Талгат Кайкенов.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +17
Костанай +30
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети