Стала известна причина смерти автора хита "Зың-зың"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стала известна причина смерти автора хита "Зың-зың" Болат Нуримов. Фото vk.com

Автор популярного хита "Зың-зың" Болат Нуримов скончался от воспаления легких. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его близкий друг Саги Алмуратов.


Автор популярного хита "Зың-зың" Болат Нуримов скончался от воспаления легких. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил его близкий друг Саги Алмуратов.

По его словам, Нуримов поступил в больницу вечером 23 октября в Шымкенте. Он собирался на лечение в Ташкент. Однако его состояние ухудшилось, он скончался в реанимации на следующий день, 24 октября. Сегодня, 25 октября, прошли его похороны.

"Он самый младший в семье, у него есть братья. Также у него остался сын, ему 1,5 года. Он был очень талантливым, работал аранжировщиком, сотрудничал со многими казахстанскими исполнителями. Например, сделал все аранжировки к альбому Тохтара Серикова", - сказал Алмуратов. 

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов родился в 1989 году в Джизакской области Узбекистана. Закончил Южно-Казахстанский государственный университет имени Ауэзова, факультет режиссуры. 

Ранее сообщалось, что автор хита "Зың-зың" скончался в Шымкенте.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +15
Актобе +12
Атырау +13
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети