Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2017 02:13

В заброшенной квартире нашли 43 миллиона долларов. Фото

ПОДЕЛИТЬСЯ

© EFCC © EFCC

Свыше 43 миллионов долларов обнаружили сотрудники по борьбе с коррупционными преступлениями в пустующей квартире в нигерийском городе Лагос, сообщает TJournal.


Свыше 43 миллионов долларов обнаружили сотрудники по борьбе с коррупционными преступлениями в пустующей квартире в нигерийском городе Лагос, сообщает TJournal.

Выйти на хранилище нелегальной наличности помог анонимный информатор. Он сообщил агентам спецслужбы о подозрительной активности в одной из квартир города. В жилище, где официально никто не проживал, была замечена "изможденная женщина в грязной одежде". Она несколько раз входила и выходила из квартиры с сумками.

Получив судебный ордер, полицейские выломали дверь четырехкомнатной квартиры на седьмом этаже здания. Внутри они обнаружили три несгораемых шкафа, заполненных аккуратно упакованными пачками валюты. Помимо американских долларов, следователи изъяли более 27 тысяч фунтов стерлингов и более 23 миллионов нигерийских найр.

В декабре 2010 года правительство Нигерии объявило о старте специальной программы анонимного информирования в рамках кампании по борьбе с коррупцией. В случае, если информатор поможет эффективно предотвратить готовящееся финансовое преступление, то он будет иметь право на вознаграждение в размере от 2,5 до 5 процентов от конфискованной суммы.

Таким образом, если будет доказано нелегальное происхождение найденных в Лагосе денег, то анонимный доносчик сможет претендовать примерно на два миллиона долларов "чаевых".


© EFCC

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети