ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Боснии и Герцеговине хотят установить памятник Меланье Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Боснии и Герцеговине хотят установить памятник Меланье Трамп Фото РИА Новости/Кевин Даунс©

В СМИ появилась информация о том, что в Боснии и Герцеговине собираются установить памятник супруге американского лидера Меланье Трамп, пишет Комсомольская правда.


Как отмечает издание, монумент может появиться напротив принадлежащей боснийским сербам обувной фабрики "Бема" в городе Баня-Лука. Об этом заявил один из руководителей предприятия - технический директор Маринко Умицевич. По словам Умицевича, его компания намерена увековечить первую леди США в памятнике в знак почтения к ней.

Он уже выбрал платье и туфли для статуи, а также камень, из которого она будет сделана. Предполагается, что автором монумента станет скульптор Стево Селак, сообщает The Newsweek.

Официальный представитель "Бема" подтвердил информацию о намерении создания статуи.

"Да, мы с удовольствием подтверждаем эту информацию. Господин Умицевич намерен установить памятник первой леди Меланье Трамп напротив нашей фабрики, чтобы выразить ей признательность", - сказали в компании.

Фабрика "Бема" ранее сшила две пары туфель для Меланьи и отправила их в США экспресс-почтой в знак уважения и поддержки ее мужа. Кроме того, технический директор Маринко Умицевич даже хотел посетить инаугурацию Дональда Трампа, однако ему не дали американскую визу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +36
Актау +30
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +36
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +35
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +37
Тараз +42
Туркестан +32
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети