Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2019 10:16

Джимми Чу надел казахский чапан

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Телеведущая и бизнесвумен Динара Сатжан подарила известному дизайнеру Джимми Чу казахский чапан, передает Tengrinews.kz.


Телеведущая и бизнесвумен Динара Сатжан подарила известному дизайнеру Джимми Чу казахский чапан, передает Tengrinews.kz.

Как рассказала Динара Сатжан, она получила приглашение принять участие в международном показе дизайнеров из Центральной Азии в Малайзии, организованном Джимми Чу.

Динара Сатжан отправилась в Малайзию, чтобы представить свою коллекцию "Туркестан" на показе мод в Куала-Лумпуре.

"Я всегда говорила, что мода - это мягкая сила, которая может быстрее и ярче рассказать о нашей стране, культуре, традициях. Нас вдохновил мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи. В Куала-Лумпуре через наши наряды я хочу передать дух казахского народа, дать возможность рассмотреть гирих (вид исламского декоративного искусства) и сакральные знаки священного Туркестана. На показ модели выйдут под музыку Едиля Хусаинова", - поделилась она.


Фото предоставлено Динарой Сатжан

"Конечно же, мы привезли для Джимми Чу подарок из Казахстана - кабинетный шапан, который он с радостью примерил. Думаю, что он сможет носить его в Лондоне. И, конечно же, я пригласила легендарного дизайнера в Казахстан на весенний сезон Kazakhstan Fashion Week с мастер-классом для наших дизайнеров. Несмотря на то что ему 71 год, его график расписан на весь 2020 год, но он обещал пересмотреть его и приехать в Казахстан", - рассказала она.

"Как и все по-настоящему гениальные и талантливые люди, Джимми Чу оказался очень простым и скромным человеком. Вчера мы провели весь день вместе с гением моды, чью обувь носит весь Голливуд и очень любила принцесса Диана. Я, честно говоря, получила мастер-класс о том, как можно в 71 год быть таким проактивным, трудолюбивым и очень позитивным человеком. У нас была совместная фотосессия для спонсора этого показа, и я зарядилась энергией Джими Чу", - отметила казахстанская телеведущая.


Фото предоставлено Динарой Сатжан

Джимми Чу стал известен благодаря линейке обуви Daniel и лестному отзыву принцессы Дианы о его работе. Обувь дизайнера неоднократно упоминается в сериале "Секс в большом городе", а также в фильмах "Дьявол носит Prada" и "Кровью и потом: Анаболики".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети