Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2022 08:01

О SOS-средстве при обветренных губах рассказала эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Одна из причин, по которой губы могут сохнуть и трескаться, — обезвоживание организма, рассказала технолог, основатель семейного косметического бренда Елена Замотина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.


Одна из причин, по которой губы могут сохнуть и трескаться, — обезвоживание организма, рассказала технолог, основатель семейного косметического бренда Елена Замотина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на gazeta.ru.

"Классическое обезвоживание, сопряженное с дефицитом жидкости в организме, влечет за собой сбой гидролипидного баланса, который приводит к сухости, зуду, шелушению и красноте", — объяснила специалист, добавив, что в обезвоженном состоянии кожа губ быстро истончается и начинает трескаться.

Поэтому первый шаг к профилактике обветривания — это потребление воды в необходимом для организма количестве. "Простое, но эффективное правило поддержит нормальное состояние кожи губ на протяжении холодного сезона, а также в условиях сухого воздуха закрытых помещений", — подчеркнула Замотина.

Вторая рекомендация от эксперта — не исключать из рациона продукты, богатые полезными жирами, так как они помогают поддерживать эластичность кожного покрова.

При выборе гигиенических средств для губ технолог советует обратить внимание на те, где в составе есть оклюзивные компоненты: масла, насыщенные липидами, ланолин, вазелин и другие компоненты.

"Они не только обеспечат питание, но и создадут защитный барьер при агрессивном воздействии холодных температур и ветра", — объяснила специалист.

Если травмирование уже произошло, лучше всего, по словам Замотиной, воспользоваться средствами с церамидами (керамиды) — эти естественные липиды выступают связующим звеном для клеток кожи, помогая сформировать крепкий барьер, а также предотвратить последующее травмирование.

"Также можно воспользоваться бальзамом с пантенолом в составе — это классическое SOS-средство быстрого и бережного восстановления", — рассказала эксперт, отметив, что одного применения на ночь такого средства будет достаточно, чтобы смягчить кожу и запустить регенеративный процесс работы энзимов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети