Повреждение Тим Корпа получил, катаясь на велосипеде. Травма оказалась несерьезной, однако пока не ясно, останется ли он в составе экипажа "Дискавери".
Первоначально предполагалось, что челнок отправится к МКС 1 ноября 2010 года. Однако старт неоднократно переносился из-за погодных условий и из-за технических неполадок.
Инженеры заметили неполадку, когда зафиксировали следы топлива на изоляционных материалах внутри шаттла. NASA надеется ликвидировать проблему до запуска 1 ноября.
Приземление челнока было запланировано на 19 апреля, но из-за дождя и низкой облачности посадку перенесли сначала на несколько часов, а затем - на следующий день.
В связи с этим шаттл лишен возможности передавать телевизионные сигналы на Землю. Специалисты готовятся к выполнению задач полета без использования антенны.