Специалисты прогнозируют невысокий уровень концентрации излучения, в худшем случае она будет иметь незначительные последствия для здоровья жителей США.
17 марта 2011 11:32
Японские власти сообщили об успешной операции по охлаждению реактора третьего энергоблока АЭС "Фукусима-1".
17 марта 2011 11:16
Юкия Амано также призвал власти Японии передавать Агентству более детальную информацию о ситуации на аварийной АЭС в Фукусиме.
16 марта 2011 23:20
Россияне могут получить оперативную информацию о состоянии радиационной обстановки в Южно-Сахалинске посредством онлайн-трансляции.
16 марта 2011 20:07
Накануне 78-летняя слепая женщина обратилась в полицию, недоумевая, почему "все люди вокруг куда-то исчезли".
16 марта 2011 19:31
Сейчас на товарных рынках Европы за один фунт уранового концентрата дают около 60 долларов. Эксперты предсказывают дальнейшее падение цен до 50 долларов за фунт.
16 марта 2011 18:45
79 казахстанских метеостанций проводят мониторинг уровня радиационного фона. События в Японии не оказали негативного влияния на экологию Казахстана.
16 марта 2011 18:38
Об этом сообщили власти Японии после проведения замеров радиации.
16 марта 2011 17:24
С этим заявлением он вышел на митинг 16 марта в Алматы. Помимо этого, Амантай-кажы имеет претензии к Михаилу Горбачеву.
16 марта 2011 16:09
Причиной усиления излучения могло стать повреждение корпуса третьего реактора станции при взрыве водорода.
16 марта 2011 15:29
В связи с перебоями горючего в стране генсек правительства Японии призвал народ экономить бензин из-за дефицита энергоресурсов после землетрясения.
16 марта 2011 09:59
МАГАТЭ не разделяет мнения французской стороны, не желая повышать уровень опасности на японской АЭС даже до пятого уровня.
15 марта 2011 19:00
По данным на 15.30 15 марта, уровень радиации составил 596,4 микрозиверта в час.
15 марта 2011 16:57
Авария на АЭС в Японии прямо не влияет на ситуацию в Казахстане. Ведется мониторинг, повышения радиационного фона нет.
15 марта 2011 15:14
По данным Reuters, пожар на "Фукусима-1" удалось сразу потушить.
15 марта 2011 13:39
По данным на 21.37 по местному времени радиационный фон составил 3130 микрозивертов в час.
15 марта 2011 05:51
По информации МАГАТЭ, ядерный блок атомной станции Японии не пострадал, взрыв произошел вне контейнента станции.
14 марта 2011 16:50
Взрыв произошел из-за водорода, скопившегося под крышей реактора. Сейчас около станции виден дым.
14 марта 2011 09:41
Показания остались в норме. В Сахалинской и Магаданской областях, в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях мониторинг проводится каждые три часа.
13 марта 2011 08:51
По данным японских властей, взрыв произошел не в самом реакторе, его оболочка серьезных повреждений не получила.
12 марта 2011 21:15