18 нелегальных мигрантов из палаточного лагеря в московском Гольяново, где в этом же районе ранее держали в рабстве казахстанцев, готовы к отправке на родину.
Ежегодно для поддержания шелтера различные организации выделяли пять миллионов тенге, а сегодня средств нет и приют существует только за счет проектов НПО.
Женщину к главе одного из крестьянских хозяйств привез 37-летний житель села Жетыген Илийского района. На протяжении нескольких месяцев пострадавшая доила коров и делала разную работу по хозяйству.
В Москве все еще остается ее сестренка. Она находится в рабстве, ей не удалось сбежать. Казахстанка написала письмо министру внутренних дел с просьбой помочь.
Как ранее сообщалось, на протяжении пяти лет уроженцы Казахстана держали в рабстве граждан Казахстана и Узбекистана. Рабов освободили, но их детей не могут найти.