Американская рок-группа Alice in Chains закончила работу над записью своего первого альбома, выпущенного за последние 14 лет. Релиз диска запланирован на сентябрь этого года.
В следующем году группа Metallica выступит на российском стадионе "Олимпийский". Коллектив представит свой последний альбом Death Magnetic, который вышел в 2008 году. Кроме того, музыканты выступят и в Санкт-Петербурге, если к моменту их приезда в Россию там достроят стадион.
Американская нью-метал-группа Korn запишет два альбома в 2009 году. Музыканты запланировали выпустить студийный альбом и пластинку кавер-версий песен других групп.
Американская панк-рок группа Green Day объявила даты своего гастрольного тура. Мероприятие начнется 3 июля в городе Сиэтл и завершится 25 августа в Лос-Анджелесе.
Музыканты рок-группы Pink Floyd обвиняют звукозаписывающую компанию, которая является владельцем лейбла EMI, в том, что последние не выплатили положенных денег за продажу их альбома. По заявлению участников английской группы, они не дополучили значительную сумму. Контракт с рекорд-лейблом был подписан в 1967 году.
В федеральный суд Калифорнии поступил иск от солиста и автора песен группы The Eagles, который обвинил кандидата в сенаторы Чарльза Дэвора в незаконном использовании его песен.