Во время заседания, которое проходит в Доме Дружбы, аким Алматы вспомнил о событиях 21-летней давности, когда в этом же здании собирались главы государств после распада СССР.
Мужчина, зайдя в помещение таможенного поста, который считается стратегическим объектом, расстелил на полу молельный коврик и приступил к чтению намаза.
В Южно-Казахстанской области состоялась рабочая встреча представителей таможенных служб двух стран. Договорились, в частности, о контроле газопровода "Туркменистан - Китай".
С предложением выступил глава НЭПК "Союз"Атамекен" Аблай Мырзахметов. Он считает, что пока этими постами будут управлять чиновники, на этих объектах не будет порядка.
Казахстанец намеревался получить разрешение на пересечение таможенной границы ТС на автомобиле Hyundai Starex, зарегистрированном на гражданку Монголии.