ТОО "АлматыЭнергоСбыт" в рамках постановления правительства о предельных тарифах увеличивает стоимость электроэнергии до 12,34 тенге за один киловатт-час с учетом НДС.
Об этом в ходе круглого стола "О состоянии и перспективах развития безналичных расчетов в Казахстане" в мажилисе сообщил зампредседателя агентства Куат Кожахметов.
Рост тарифов составит в среднем 11-14 процентов. Деньги, полученные в результате повышения цен, пойдут на модернизацию субъектов естественных монополий.
Согласно тарифу, утвержденному департаментом АРЕМ по Алматы, с 5 января 2011 года потребители будут платить по 3891,8 тенге за 1/Гкал без НДС, 4 358,82 тенге/Гкал (с НДС).
Анализ тарифов на интерконнект, проведенный АЗК, показал, что они являются завышенными и недостаточными для развития эффективной конкуренции на рынке сотовой связи.
Директор по корпоративным коммуникациям компании Аида Досаева заявила, что их деятельность осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
По словам руководителя службы по связям с общественностью ТОО "КаР-Тел" Юрия Дорохова, оператор уже не раз доказывал, что его тарифы являются рыночными.