Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2024 15:09

Apple лишилась еще одного ключевого топ-менеджера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com / danielshot Фото:depositphotos.com / danielshot

Еще один ветеран Apple, который помогал компании в создании электромобиля, ушел из компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание 9to5Mac.


Еще один ветеран Apple, который помогал компании в создании электромобиля, ушел из компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание 9to5Mac.

Ди-Джей Новотни, ветеран Apple с почти 25-летним стажем, был вице-президентом по разработке аппаратного обеспечения производителя iPhone. Однако сейчас он заканчивает свое время в Apple ради новой должности в другом месте и объявил коллегам о своем уходе из Apple.

По данным источника, Новотни перейдет на должность вице-президента по автомобильным программам компании Rivian, занимающейся производством электрических внедорожников и пикапов, и будет напрямую подчиняться гендиректору Rivian Роберту Скаринджу.

В записке, объявляющей об уходе Новотни, говорится: "Apple была моей жизнью, но сейчас для меня настало время двигаться дальше и помочь воплотить в жизнь новый набор продуктов".

Новотни также отметил, что ему "очень повезло стать частью стольких замечательных команд, которые разработали все: от iPod, iPhone, iPad, Watch и многого другого".

Помимо нескольких поколений основных продуктов Apple, Новотни также работал над одним давним проектом - Apple Car. В отчете упоминается, что он помог начать разработку электромобиля в рамках проекта.

Позже он стал старшим руководителем, отвечающим за разработку будущих домашних устройств, добавляется в отчете, включая работу в области искусственного интеллекта и робототехники.

Стоит отметить, уход Новотни - это уже второй громкий переход из Apple в Rivian в этом месяце. Ранее Йонас Рейнке, глава Apple по продуктам, мобильности и автосервисам, также ушел, чтобы присоединиться к Rivian в качестве вице-президента по управлению продуктами.

Стало известно, куда уходят сотрудники Apple после увольнения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети