ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Apple наряду с Google и Microsoft обвинили в нарушении патентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple наряду с Google и Microsoft обвинили в нарушении патентов

Американская компания NTP Incorporated, которой принадлежат патенты на технологии беспроводной передачи сообщений на мобильные устройства, подала иски против шести крупных компаний с обвинением в нарушении ряда своих патентов, сообщает ZDNet Asia. В роли ответчика по иску выступают Apple, Google, HTC, LG, Microsoft и Motorola. Как утверждает NTP, эти компании незаконно используют в своих продуктах технологии работы с электронной почтой с применением беспроводных сетей связи. В общей сложности упоминаются восемь патентов. Стоит отметить, что это не первый иск NTP против IT-компаний. В 2001 году она подал в суд на канадскую Research In Motion (RIM), обвинив производителя смартфонов BlackBerry в нарушении как минимум пяти своих патентов. В 2006 году стороны подписали мировое соглашение, по условиям которого RIM согласилась выплатить денежную компенсацию в размере 612,5 миллиона долларов. Вместе с тем, некоторые ответчики по иску NTP вовлечены и в другие "патентные войны". Судебные разбирательства по поводу нарушений патентов ведут между собой Nokia и Apple, причем последняя также подала иск против тайваньской компании HTC. В свою очередь, Microsoft в мае согласилась выплатить компании VirnetX 200 миллионов долларов для урегулирования патентного разногласия, начавшегося в 2007 году.


Американская компания NTP Incorporated, которой принадлежат патенты на технологии беспроводной передачи сообщений на мобильные устройства, подала иски против шести крупных компаний с обвинением в нарушении ряда своих патентов, сообщает ZDNet Asia. В роли ответчика по иску выступают Apple, Google, HTC, LG, Microsoft и Motorola. Как утверждает NTP, эти компании незаконно используют в своих продуктах технологии работы с электронной почтой с применением беспроводных сетей связи. В общей сложности упоминаются восемь патентов. Стоит отметить, что это не первый иск NTP против IT-компаний. В 2001 году она подал в суд на канадскую Research In Motion (RIM), обвинив производителя смартфонов BlackBerry в нарушении как минимум пяти своих патентов. В 2006 году стороны подписали мировое соглашение, по условиям которого RIM согласилась выплатить денежную компенсацию в размере 612,5 миллиона долларов. Вместе с тем, некоторые ответчики по иску NTP вовлечены и в другие "патентные войны". Судебные разбирательства по поводу нарушений патентов ведут между собой Nokia и Apple, причем последняя также подала иск против тайваньской компании HTC. В свою очередь, Microsoft в мае согласилась выплатить компании VirnetX 200 миллионов долларов для урегулирования патентного разногласия, начавшегося в 2007 году.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +25
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети