Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2020 12:10

Instagram тестирует новую функцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Соцсеть Instagram начала тестировать новую вкладку "Магазин", которая заменит значок сердца ("Что нового") в панели навигации приложения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.


Соцсеть Instagram начала тестировать новую вкладку "Магазин", которая заменит значок сердца ("Что нового") в панели навигации приложения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.

Традиционный значок сердца в навигационном меню Instagram будет заменен значком корзины для покупок. Фото: Instagram.

Сообщается, что новая функция позволит пользователям Instagram делать покупки в самом приложении. Пользователи смогут выбирать товары по брендам или по категориям (красота, одежда и аксессуары, товары для дома, ювелирные изделия, часы и путешествия). Однако не все товары можно будет оплатить в Instagram. Некоторые бренды будут отправлять пользователей на свой веб-сайт для завершения транзакции. 

Отмечается, что пока функция находится в тестовом режиме и доступна ограниченному количеству пользователей. Это сделано, чтобы понять, увеличит ли новая вкладка трафик магазинов.

Портал также отмечает, что вкладка "Что нового" не исчезнет полностью. Те, кто участвует в тесте, могут получить доступ к разделу либо в правом верхнем углу своей ленты (рядом со иконкой Direct), либо, нажав на значок сердца в своем профиле.

Напомним, что о покупках в Instagram говорилось еще в мае. Тогда Facebook анонсировал запуск сервиса под названием Shops ("Магазины"). С его помощью представители малого и среднего бизнеса смогут превратить свои профили в Instagram и Facebook в полноценные онлайн-магазины с "витриной" товаров.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети