Создателя WWW обманули интернет-мошенники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создателя WWW обманули интернет-мошенники

Сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), который является создателем всемирной паутины World Wide Web (WWW), стал жертвой кибер-преступлений, сообщает Telegraph. Он приобрел в интернете к рождеству подарок, который ему так и не доставили.


Сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), который является создателем всемирной паутины World Wide Web (WWW), стал жертвой кибер-преступлений, сообщает Telegraph. Он приобрел в интернете к рождеству подарок, который ему так и не доставили.

Онлайн магазин оказался поддельным, а деньги Бернерсу-Ли так и не вернули. Бернерс-Ли призвал власти приложить все силы для того, чтобы сократить число преступлений, совершаемых в интернете. Он также предложил новые методы для обеспечения безопасности пользователей.

"Отец всемирной паутины" заявил, что интернет-преступления должны наказываться также, как правонарушения в жизни. Он подчеркнул, что необходимо пересмотреть международные соглашения по привлечению преступников к ответственности, потому что многие избегают наказания, находясь в странах вне юрисдикции закона. В Великобритании каждый четвертый пользователь становится жертвой интернет-мошенников. Каждый шестой подвергается другим видам интернет-преступлений.

Ранее Россия обращалась к ООН с вопросом о создании единого документа, который позволит регулировать публикование запрещенной информации в мировой сети. Подобный документ даст возможность сократить различные виды мошенничества, распространение порнографии, вирусных программ и публикацию секретных государственных документов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +24
Актау +27
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +28
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети