Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2021 15:03

Стартовали продажи ноутбука с семью дисплеями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британская компания Expanscape выпустила в продажу первый в мире ноутбук, оборудованный сразу семью экранами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Британская компания Expanscape выпустила в продажу первый в мире ноутбук, оборудованный сразу семью экранами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Expanscape называет Aurora 7 "максимально модифицированным компьютером". Производитель заявил, что обратил внимание на необходимость ПК с несколькими экранами для программистов, разработчиков и экспертов по кибербезопасности.

При отличных основных технических характеристиках устройство способно работать в автономном режиме всего один час. По словам разработчиков, ноутбук можно использовать как рабочую станцию-трансформер, которую легко перенести с одного места на другое.


LADbible

Портативный компьютер получил массивный корпус и основной экран, к которому крепятся еще пять дисплеев. Седьмой дополнительный экран встроен в пространство под клавиатурой девайса. Четыре экрана имеют диагональ 43 сантиметра и разрешение 4К, остальные три - диагональ 17 сантиметров и разрешение Full HD.

Вывод изображения на рекордное количество экранов обеспечивает графический ускоритель Nvidia GeForce GTX 1060, а за вычисления в компьютере отвечает процессор Intel Core i9-9900K в комплекте с 64 гигабайтами оперативной памяти.


LADbible

В настоящее время прототип Aurora 7 использует дополнительную батарею емкостью 148 ватт, что превышает лимит, разрешенный для перевозки в самолете. Однако разработчики обещают, что постараются устранить этот недостаток.

Ранее Google заявила о создании самого мощного в мире квантового компьютера.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети