ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Хакер рассказал об уязвимости в старых версиях Internet Explorer

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хакер рассказал об уязвимости в старых версиях Internet Explorer

В старых версиях веб-браузера Microsoft Internet Explorer (IE) в очередной раз обнаружена критическая уязвимость, сообщает PC World. Правда информацию об этом распространил не разработчик, а неизвестный хакер, который включил сведения о "дыре" в электронную рассылку сервиса Bugtraq. Злоумышленники могут использовать данную уязвимость для установки несанкционированных вредоносных программ, в том числе троянов, на компьютер пользователя. Для этого "жертва" должна войти на сайт со специально подготовленным CSS-файлом, в котором записан код JavaScript для запуска необходимого вредоносного кода. По словам сотрудников компании Symantec, которые провели исследование слабого места в защите веб-браузера от Microsoft, опасность затрагивает Internet Explorer "шестой" и "седьмой" версий. При этом, код не всегда работает правильно. Информации о том, что обнаруженная хакером уязвимость представляет угрозу для Internet Explorer 8, нет. Кроме того, Symantec не обнаружила случаев использования кода киберпреступниками. Однако из-за популярности IE (браузеры "шестой" и "седьмой" версий занимают почти 40 процентов рынка), скорее всего, Microsoft выпустит внеочередной патч. Межу тем, регулярное обновление систем безопасности запланировано на 8 декабря.


В старых версиях веб-браузера Microsoft Internet Explorer (IE) в очередной раз обнаружена критическая уязвимость, сообщает PC World. Правда информацию об этом распространил не разработчик, а неизвестный хакер, который включил сведения о "дыре" в электронную рассылку сервиса Bugtraq. Злоумышленники могут использовать данную уязвимость для установки несанкционированных вредоносных программ, в том числе троянов, на компьютер пользователя. Для этого "жертва" должна войти на сайт со специально подготовленным CSS-файлом, в котором записан код JavaScript для запуска необходимого вредоносного кода. По словам сотрудников компании Symantec, которые провели исследование слабого места в защите веб-браузера от Microsoft, опасность затрагивает Internet Explorer "шестой" и "седьмой" версий. При этом, код не всегда работает правильно. Информации о том, что обнаруженная хакером уязвимость представляет угрозу для Internet Explorer 8, нет. Кроме того, Symantec не обнаружила случаев использования кода киберпреступниками. Однако из-за популярности IE (браузеры "шестой" и "седьмой" версий занимают почти 40 процентов рынка), скорее всего, Microsoft выпустит внеочередной патч. Межу тем, регулярное обновление систем безопасности запланировано на 8 декабря.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +23
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети