Все о китайских авто

Ferrari Джереми Кларксона выставили на аукцион

Виктория Лебедева Редактор TengriAuto.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: RM Sotheby's Фото: RM Sotheby's

Легендарный Ferrari F355 GTS, некогда принадлежавший известному телеведущему Джереми Кларксону, будет выставлен на аукцион RM Sotheby's в следующем месяце, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иконка комментария блок соц сети

Легендарный Ferrari F355 GTS, некогда принадлежавший известному телеведущему Джереми Кларксону, будет выставлен на аукцион RM Sotheby's в следующем месяце, передает Tengri Auto.

Судя по данным сайта аукциона, автомобиль, пробег которого составляет менее 24 000 километров, недавно прошел полное техническое обслуживание и оценивается в 245 000 - 300 000 долларов.

Фото: RM Sotheby's

Кларксон приобрел этот Ferrari в 1996 году, но вскоре осознал, что владение итальянским спорткаром - это не только удовольствие, но и ответственность. В своих колонках в журналах Sunday Times и Top Gear, а также в специальном выпуске Clarkson's Car Years он рассказал о трудностях использования этого автомобиля. После четырех лет эксплуатации и 10 000 намотанных километров Кларксон передал авто на розыгрыш журналу Sunday Times в 2000 году.

Победитель конкурса владел машиной несколько лет, прежде чем продать ее третьему владельцу. Нынешний владелец приобрел Ferrari в 2013 году и, судя по состоянию автомобиля, отлично за ним ухаживал.

Фото: RM Sotheby's

Особенность этого F355 заключается в сочетании тарги с механической коробкой передач, что является редким для данной модели. С введением новой версии Spider в 1995 году и появлением трансмиссии с подрулевыми переключателями F1 в 1997 году спрос на GTS с механикой значительно упал. Кроме того, автомобиль оборудован кремово-красными спортивными сиденьями, что также редко встречается.

Фото: RM Sotheby's

Китайских авто все больше на наших дорогах! А вы знаете, как правильно произносятся названия брендов? Мы поможем! Заходи в наш спецпроект вселенная китайских авто - все о марках, брендах и производителях!

TengriAuto

Join Telegram Последние новости