Supra на минималках: энтузиаст превратил Toyota Celica в культовый спорткар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:ennxo.com Фото:ennxo.com

В Таиланде выставили на продажу Toyota Celica 1995 года, преобразованную в реплику легендарной Toyota Supra четвертого поколения (A80). Хотя знатоки легко отличат эту модификацию от оригинала, для большинства она выглядит как настоящая Supra, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иконка комментария блок соц сети

В Таиланде выставили на продажу Toyota Celica 1995 года, преобразованную в реплику легендарной Toyota Supra четвертого поколения (A80). Хотя знатоки легко отличат эту модификацию от оригинала, для большинства она выглядит как настоящая Supra, передает Tengri Auto.

Владелец тщательно поработал над внешностью автомобиля, установив переднюю часть, напоминающую A80 Supra, включая фары и бампер. Несмотря на меньшие размеры Celica, пропорции и дизайн гармонично сочетаются с обликом Supra.

Фото:ennxo.com

Дополнительные изменения включают новые боковые панели, крышку багажника, эмблемы Supra, задние фонари, бампер и внушительное заднее антикрыло. Автомобиль оснащен бронзовыми дисками Volk Racing TE37 и улучшенной тормозной системой с желтыми суппортами.

Интерьер сохранил оригинальный дизайн Celica, но был обновлен современной мультимедийной системой с поддержкой Android Auto. Информация о модификациях двигателя отсутствует, однако известно, что установлена новая выхлопная система из нержавеющей стали, обеспечивающая приятный звук при движении.

Фото:ennxo.com

Автомобиль оценен в приятные 11 800 долларов, хотя приобретение может быть сложным для покупателей за пределами Таиланда.

Ранее мы рассказывали, что редкий рестомод Subaru Impreza WRX уйдет с молотка.

Рестомод Subaru Impreza WRX, известный как Prodrive P25, выставлен на аукцион Bonhams. Уникальный автомобиль, выпущенный в количестве всего 25 экземпляров, оснащен мощным 2,5-литровым двигателем с более чем 400 лошадиными силами.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

TengriAuto