Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2020 05:17

Джокович дисквалифицирован на US Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован на Открытом чемпионате США по теннису за то, что попал мячом в линейного судью, передает Tengrinews.kz.


Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован на Открытом чемпионате США по теннису за то, что попал мячом в линейного судью, передает Tengrinews.kz.

Джокович играл против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20-й сеяный). Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала. Серб был дисквалифицирован за агрессивное поведение, и на этом завершилось его участие в Открытом чемпионате США.

Позже он прокомментировал инцидент у себя на страницах в социальных сетях. 

"Вся эта ситуация делает меня очень грустным и опустошенным. Я узнавал, как себя чувствует линейный судья, и, судя по полученной информации, она чувствует себя хорошо, слава богу. Я не могу раскрыть ее имя, чтобы сохранить ее конфиденциальность. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Это не было намеренно. Это было неправильно. Я хочу превратить этот неприятный опыт, дисквалификацию с турнира, в важный жизненный урок, чтобы я мог продолжать расти и развиваться как личность. Прошу прощения у организаторов Открытого чемпионата США. Я очень благодарен своей команде и семье за сильную поддержку, а также моим фанатам, потому что они всегда со мной. Спасибо, и мне очень жаль. Это был тяжелый день для всех", - написал Джокович.

Фото Reuters

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети