08 июня 2021 23:34

Елена Рыбакина не прошла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина не смогла впервые в карьере выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В четвертьфинале 21-летняя Рыбакина впервые встретилась на корте с 31-й ракеткой - 29-летней Анастасией Павлюченковой из России. В первой партии Рыбакина вела со счетом 4:1, но растеряла преимущество и сумела довести до победы только на тай-брейке  со счетом 7:6.

Во втором сете Рыбакина дважды отдала свою подачу и в итоге уступила сопернице со счетом 2:6. В решающей партии Рыбакина уступала 0:2, но сумела переломить ход матча, сделав два брейка, и повела в счете. Однако Павлюченкова сделала обратный брейк и довела матч до своей победы - 9:7.

За 2 часа 33 минуты матча россиянка сделала пять эйсов и шесть брейков, ошибившись при подаче два раза. Рыбакина же пять раз подала на вылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив шесть двойных ошибок.

Напомним, на пути в четвертьфинал Рыбакина обыграла американку Серену Уильямс. Эта победа стала исторической для Казахстана.