13 июня 2021 00:44

Казахстанцы Бублик и Голубев проиграли в финале "Ролан Гаррос"

Фото Twitter @rolandgarros Фото Twitter @rolandgarros

Казахстанские теннисисты Александр Бублик и Андрей Голубев впервые в карьере сыграли в финале турнира серии "Большого шлема", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В финале Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос") казахстанский дуэт встречался с хозяевами корта французами Пьером-Югом Эрбером и Николя Маю.

Первая партия осталась за казахстанцами со счетом 6:4. Во втором сете дело дошло до тай-брейка (6:6), где сильнее оказались французы (7:1).

В решающей партии казахстанцы уступили 4:6 и остались без трофея.

Напомним, 10 июня в полуфинальном матче "Ролан Гаррос" (Париж) они победили испанский дуэт Пабло Андухара - Педро Мартинеса. В первом сете казахстанцы были разгромлены - 1:6. Однако последующие две партии выиграли - 6:4, 6:4.

Бублик и Голубев были последними представителями Казахстана на этом "Ролан Гаррос". Ранее в четвертьфинале парного разряда проиграла Елена Рыбакина.