Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2020 17:00

Национальные сборные Казахстана по теннису впервые после карантина приступили к учебно-тренировочным сборам    

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальная и юношеская сборные Казахстана по теннису принимают участие в учебно-тренировочных сборах. Тренировочные занятия продлятся до 14 июня в Щучинско-Боровской курортной зоне.


Национальная и юношеская сборные Казахстана по теннису принимают участие в учебно-тренировочных сборах. Тренировочные занятия продлятся до 14 июня в Щучинско-Боровской курортной зоне.

"Мы собрали на тренировочной базе более 30 спортсменов. Наша задача - после длительного карантина восстановить и улучшить функциональные возможности спортсменов перед началом сезона. По возвращении в столицу теннисисты продолжат полноценные тренировки по теннису", - пояснил капитан мужской сборной РК Юрий Щукин.

Тренерский состав будет работать над совершенствованием физических возможностей спортсменов: развитие выносливости, координации, скорости и силы.

Кроме того, именитые члены национальной сборной РК Юрий Щукин, Ярослава Шведова, Елена Рыбакина, Зарина Дияс и Анна Данилина поделятся профессиональными знаниями и опытом с молодыми теннисистами.

"Теннисисты выходят из изоляции. Думаю, что ребята быстро вернутся к прежнему темпу и оптимальной форме", - добавила капитан женской сборной РК Ярослава Шведова.

Учебно-тренировочные сборы в этом году впервые проходят в отеле Rixos Borovoe, расположенном в национальном парке на берегу озера Щучье. Теннисистам предоставлены все необходимые условия для проведения тренировок: крытые и открытые теннисные корты, велодорожки для пробежек, специальное спортивное меню, комфортабельные номера для полноценного отдыха и восстановления.

Это первые сборы теннисистов после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети