26 февраля 2022 09:13

Одиночный титул турнира Forte 60 Women’s разыграют бельгийки и россиянки

В столичном Национальном теннисном центре прошли четвертьфинальные матчи женского турнира серии ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба ФТК.

Игровой день начался с матча немки Евы Лис и россиянки Анастасии Захаровой. В первом сете инициативу захватила Ева и закончила партию в свою пользу - 6:3. Во второй партии Захаровой удалось переломить ход игры и завершить игровой отрезок в свою пользу - 6:1.

В решающем сете Анастасия окончательно сломила сопротивление немки и одержала победу - 6:4. В полуфинале россиянка сыграет с первой сеяной соревнования - бельгийкой Грет Миннен.

Без каких-либо сенсаций Грет обыграла россиянку Валерию Савиных за 1 час и 18 минут со счетом 6:3, 6:3.

Вторую полуфинальную пару составили еще одна россиянка Анжелика Исаева и еще одна бельгийка Ясалин Бонавентура.

Матчи международного турнира ITF W60 смотрите в спортивном разделе на Bee TV на телеканале Qazsport

Генеральный спонсор турнира - "ForteBank".