27 мая 2022 05:42

Первая ракетка мира отметилась впечатляющим достижением на "Ролан Гаррос"

©instagram.com/iga.swiatek ©instagram.com/iga.swiatek

Первая ракетка мира полька Ига Швентек пробилась в третий круг "Ролан Гаррос", продлив свою победную серию до 30 матчей, сообщает Vesti.kz со ссылкой на Р-Спорт.

Во втором круге грунтового турнира Большого шлема Швентек разгромила американку Элисон Риске со счетом 6:0, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 1 минуту.

Победная серия Швентек является четвертой по продолжительности в женском теннисе в XXI веке. Рекорд принадлежит американке Винус Уильямс - 35 матчей. Ее сестра Серена Уильямс не проигрывала 34 матча подряд. На третьем месте идет бельгийка Жюстин Энен (32 матча).

За выход в четвертый круг Открытого чемпионата Франции Швентек поспорит с черногоркой Данкой Ковинич.